Найдите количество теплоты при изменении температуры воды от 30° до 100°С, если масса воды 600 г.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:10
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = 4187*0,6 * (100-30) Дж = 175854 Дж ~ 176 кДж