Максимальная сила, под действием которой двигаются сани по снегу, 0.5 кН. Если коэффициент трения пр равномерном движении 0.1, то какова масса груженных саней движущихся под действием приложенной силы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:34
    0
    При равномерном движении

    Fтяги=Fтр

    Fтяги=μ*N

    Fтяги=μ*m*g

    m=Fтяги / (μ*g) = 500 / (0.1*10) = 500 кг