Умные люди помогите билет по физике завтра экзамен! Нужно решить эту задачу

Вес тела в воздухе равен 26 кН, а в воде - 16 кН. Найдите объем тела.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:26
    0
    Fa=26000-16000=10000H

    Fa=pgv

    v=Fa/pg

    v=10000: (1000*10) = 1 м^3