Автомобиль начал движение с ускорением 1 м/с2. Определите его перемещение через 5 10 с

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:11
    0
    Формула перемещения S = att/2

    S = 1 * 5 * 5 / 2 = 12.5 метров - через 5 секунд

    1 * 10 * 10 / 2 = 50 метров через 10 секунд