Тело массой 3 кг изменило свою скорость на 2 м/с. на сколько при этом изменилась кинетическая энергия

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:28
    0
    Дано: m=3 кг, V2-V1=2 м/с

    Найти: Ек2-Ек1=?

    Решение

    (Ек2-Ек1) = m (V2-V1) ²/2

    (Ек2-Ек1) = 3*2²/2=6 Дж