Тело массой 2 кг соскальзывает по наклонной поверхности 3 метра, длина поверхности 5 метров. Какую работу совершила при этом сила тяжести? Ускорение свободного падения 10 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:34
    0
    тело массой 2 кг соскальзывает по наклонной поверхности 3 метра, длина поверхности 5 метров. Какую работу совершила при этом сила тяжести? Ускорение свободного падения 10 м/с

    Дано m=2 кг

    h=3 м

    L=5 м

    A - ?

    работа силы тяжести не зависит от формы траектории а зависит от изменения высоты

    А=m*g*h=2*10*3=60 Н

    Ответ A=60 Н
  2. 11 марта, 23:44
    0
    Дано: m=2 кг s=5 м h=3 м (h - высота наклонной плоскости)

    Найти: А работу силы тяжести

    Решение

    Работа силы тяжести тела движущегося по наклонной плоскости

    А=Ph=mgh = 2 кг * 10 м/с^2 * 3 м = 60 Н Ответ 60 Н