6*10^26 молекул углекислого газа CO2 имеют массу ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:50
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    m=M*N/Na

    m=6*10^26*44/6*10^23=4.4*10^4 кг