Уравнение движения тела массой 300 грамм задано уравнением: x=-5t+t^2 найдите равнодействующую сил, приложенных к нему?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:05
    0
    Согласно второму закону Ньютона:

    F=ma

    Уравнение движения имеет вид:

    x=x0+v0*t+a*t*t/2

    Сопоставим его с имеющимся:

    x=0-5*t+2*t*t/2

    Откуда а=2

    Тогда

    F=0,3*2=0,6 Н