Газу сообщили количество теплоты Q=400 Дж, при этом сила давления газа совершила работу A=200 Дж. Найдите изменение внутренней энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:53
    +1
    Дано Q=400 Дж A=200 Дж ΔU - ?

    Q = A+ΔU

    ΔU=Q-A=400 - 200=200 Дж