Каким количеством теплоты можно нагреть 0,3 кг воды от 12°C до 20°С

а) 10,08 Дж

б) 10,08 кДж

в) 10,08 МДж

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:23
    0
    Q=cmT2-T1=4200*0,3 * (293-285) = 10080Dg=10,08kDg

    b)