Сколько весит бензин, объем которого 25 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:23
    0
    Масса=плотность * объем

    плотность бензина примерно 750 кг/м3

    объем = 25 л = 0,025 м3

    масса = 750*0,025 = 18,75 кг

    p = m/V