Наибольшее отклонение маятника с длиной нити 0,8 м равно 6°. Определите максимальную ско-рость движения

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:40
    0
    Высота подъема шарика при отклонении h=L-L*cosa=L (1-cosa) = 0,8 * (1-0,995) = 0,004 м

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*0,004) = 0,28 м/с