При столкновении двух шаров их кинетическая энергия перешла во внутреннюю. Найдите скорость первого шара, если массы шаров: m1=0.5, m2=2 кг, кинетическая энергия второго шара равна 1 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:27
    0
    E2=m2*V²/2

    V=√2*E/m=√2*1/2=1 м/с

    Кинетическая энергия полностью перейдет во внутреннюю если шары после удара остановятся

    m1*V1 - m2*V2=0

    V1=m2*V2/m1=2*1/0,5=4 м/с

    Ответ V1=4 м/с (удар не упругий)