Помогите решить задачу по физике. Вот условие: в двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком составляет 120 кг, второй - 80 кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:51
    0
    Ек1 = Ек2

    0.5 * m1*v1^2 = 0.5*m2*v2^2

    v1 = корень квадратный ((m2 / m1) * v2^2)

    v1 = корень ((80/120) * 1.5^2)
  2. 6 января, 14:59
    0
    По закону ньютона a1*m1=a2*m2 = > a2 = (a1*m1) / m2 = 1.5*80:120 = 1 м/c^2