Деревянный брусок массой 2 кг первоначально покоится на абсолютно гладкой горизонтальной поверхности. В брусок попадает и застревает в нем пуля массой 5 г, летевшая со скоростью 500 м/с. С какой скоростью станет двигаться брусок с пулей после соударения?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:17
    0
    Закон сохранения импульса p1+p2=P p1=0 (тк начальная скорость бруска равна 0) p2=0,005*500=2,5 p = (m+M) * v=2,5 2,005*v=2,5 v=1,25 м/с