Средняя скорость движения малекул водорода состовляет 1000 м/с. определите температуру газа

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:55
    0
    Дано:

    V=1000 м/с

    M (H2) = 2*10^-3 кг/моль

    R=8,31 Дж⁄ (кг∙К)

    Найти:

    T-?

    Решение:

    V = √ (3RT) / M ⇒ T = (MV^2) / (3R) = 80 К