Каким должен быть коэффициент сопротивления r, чтобы колебания пружинного маятника (масса 4 кг, коэф. упругости к = 1 Н/м) не возникали?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:34
    0
    M*a=k*x-Dx

    D - коэффициент сопротивления.

    4*х''-x (D-k) = 0

    D=k