Оцените порядок значения силы взаимного тяготения двух кораблей, удаленных друг от друга на 200 м, если масса каждого из них 20000 т

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:25
    0
    F=G*m1*m2/R^2

    G = 6,67*10^-11 м3/кг*с^2

    F=6,67*10^-11*4*10^14/4*10^4=0,667 Н