Как изменится потенциальная энергия человека массой 50 кг при подъёме на воздушном шаре на высоту 100 м?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:23
    0
    Е п = m * g * h

    m - масса (50 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (100 м)

    E = 50 * 10 * 100 = 50000 Дж