Ребята подскажите ответ на такой вопрос : "Что такое период вращения и частота вращения? как рассчитать эти величины?"

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:48
    0
    1. Период вращения

    Обозначается буквой Т

    Это время необходимое для совершения полного оборота

    Т=t/n

    Где t - время, за которое совершено n оборотов

    n - это, собственно, число оборотов

    2. Частота вращения - это величина обратная периоду

    обозначается буквой ню (v)

    v = n/t

    3. если мы не знаем время и число оборотов, то находим по следующей формуле

    Т = l (окр) / v, где l (окр) - это длина окружности, и она равно 2πR

    v - скорость движения

    ну и частоту находим по предыдущей схеме (1/T)