Какую скорость приобретет ящик с песком, если в нем застрянет горизонтально летящая пуля? Масса пули 10 г, скорость 500 м/с, масса ящика 25 кг. Трение ящика о пол не учитывайте

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:48
    0
    По закону сохранения импульса: 500 м/с*0,01 кг = (0,01+25) * V, (V-скорость ящика и пули вместе), значит V=5/25,01=0,2 м/с (примерно)