1. Какова кинетическая энергия бруска массой 4 кг, имеющего импульс 8 кг*м/с

Ответы: 16, 8, 4 или 2 ДЖ

2. Два маленьких шарика с зарядами 2 мкКл и - 3 мкКл, находящиеся на расстоянии 3 см, притягиваются с силой:

Ответы: 20, 40, 60 или 80 Н

3. При изохорном процессе газу передано 52 Дж теплоты. Внутренняя энергия при этом:

ответы: не изменится, увеличиться на 52 Дж, Увеличится на 26 Дж

4. Напряжение на конденсаторе колебательного контура равна 3,6 В, в момент, когда сила тока в контуре достигает 0,8 своего амплитудного значения. Чему равно напряжение на конденсаторе при силе тока, равной 0,6 амплитудного значения?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:54
    0
    1) p=mv

    v=p/m

    v=8/4=2 c/м

    3) при изохорном процессе ΔE=Q ⇒ увеличится на 52 Дж