С каким ускорением скользит тело вниз по наклонной плоскости с углом 30 градусов при коэффициенте трения 0,2?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:47
    0
    M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa

    a=g * (sina-k*cosa) = 10 * (0,5-0,2*0,87) = 3,26 м/с2