Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10*5*8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:17
    0
    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для меди 8900 кг / м³)

    V - объём (a * b * c = 0,1 * 0,05 * 0,08 = 0,0004 м³)

    m = 8900 * 0,0004 = 3,56 кг

    F = 3,56 * 10 = 35,6 H