Груз массой 2000 кг поднимают со скоростью 3 м/с на высоту 5 м. Найти работу и мощность силы тяги.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:41
    0
    Сила, совершающая работу

    F = mg

    Путь, пройденный под действием силы, совершающей работу H = 5 м

    Работа

    А = FH = mgH = 2000*10*5 = 100 000 Дж

    Мощность по определению - это скорость совершения работы.

    N = A/t = FH/t

    но H/t = v

    N = mgv = 20000*3 = 60 000 Вт (60 кВт)