Скорость тела за 30 секунд уменьшилась с 35 до 12 м/с. Найти ускорение.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:29
    0
    V₀=35 м/с

    V=12 м/с

    t=30 с

    a-?

    a = (V-V₀) / t = (12 м/с-35 м/с) / 30 с=-0,77 м/с²