Скорость тела равна 5 м/с, а его кинетическа энергия 16 Дж. Найдите импульс и массу тела

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:09
    0
    Е = mv^2/2; m=2E / v^2 = 2*16/25=1,28 кг; P=mv=1,28*5=6,4 кг*м/с