Стакан имеющий радиус основания 2 см налито 300 грамм воды. найти давление на дно стакана.

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:42
    0
    P = F/S = mg/S

    s = πR²

    P = mg/πR² = (03 кг * 9,8) / 3,14 * (0,02) ²=2340,7 Па
  2. 23 января, 18:38
    0
    P=ro*g*h

    h=V/S

    V=0,0003 m^3

    S=3,14 * (0,02) ^2=0,00126 m^3

    h=0,24 m^3

    p=1000*10*0,24=2400 Па