Как известно хоббиты большие непоседы и достаточно быстро бегают бывает, что их скорость достигает приличных значений, но в тоже время бегать по лесу не очень удобно, часто запинаешься за корни деревьев. какой скоростьи достигают хоббит, если при падении когда они запинаются, проезжают а животе 10 метров, а коэффициент трения об землю равен 0,5?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:45
    0
    Про хоббитов решать отказываюсь решаю реальную задачу.

    Машина оставила тормозной след на дороге длиной 10 метров найти скорость машины если коэфициент трения 0,5

    S = (V^2-Vo^2) / 2*a где V=0 скорость машины (хоббит)

    а=-Fтр/m = - μ*m*g/m=-μ*g

    S=Vo^2/2*μ*g - тормозной путь машины (хобита)

    Vo=√2*μ*g * S=√2*0,5*10*10=10 м/с = 72 км/ч