Во сколько раз изменится средняя кинетическая энергия атома неона при уменьшении его абсолютной температуры на 30%?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:30
    0
    E=3*k*T/2

    E1/E2=1/0.7=1.43 раза уменьшится