Какова масса тела если при скорости движения, равной 10 м/с оно обладает кинетической энергией, равной 2,5 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:41
    0
    Кинетическая энергия равна Eкин = (mV^2) / 2, следовательно m=2Eкин/V^2=2*2500/100 = 50 кг.