Спираль лампочки имеет сопротивление 40 Ом. Какой ток протечет через нее при напряжении на клеммах ее держателя 100 В?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:15
    0
    По закону Ома I=U/R=100/40=2,5 A