в банку налили воду и расчитали число ее молекул. оно равно 1,2*10^25 молекул чему равно кол-во вещества это воды

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:57
    0
    Дано N=1,2*10^25 ν-?

    в одном моле любого вещества число молекул Na=6,02*10^23 моль

    ν=N/Na=1,2*10^25/6*10^23=20 моль

    Ответ ν=20 моль