Мяч массой 0,5 кг упал с высоты 10 м. чему равно изменение его потенциальной и кинетической энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:46
    0
    Mgh=mv^2/2

    2mgh=mv^2

    2*0,5*10*10=0,5v^2

    100=0,5v^2

    200=v^2

    v=10 под корнем 2