Скорость конькобежца 13 м/с, а страуса-72 км/ч.

Сравните их скорость

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:27
    0
    При решении подобных задач надо все скорости приводить к одним единицам, лучше приводить к метрам в секунду. Что бы скорость, заданную в км/час перевести в м/с надо выразить сначала скорость в метры в час. В одном километре 1000 метров. Значит, чтобы скорость, заданную в км/час выразить в м/час надо заданную скорость умножить на 1000. Скорость страуса 72 км/час = 72*1000 м/час = 72000 м/час. Что бы данную скорость перевести в м/с надо эту скорость разделить на количество секунд в одном часе. В одной минуте 60 секунд. В одном часе 60 минут. Следовательно, в одном часе 60 * 60 = 3600 секунд. Таким образом, скорость страуса в м/с будет равна 72000/3600 = 20 м/с. Как видим она больше скорости конькобежца.