Какой вес имеет цинковая деталь объемом 0,2 м в кубе, если она находится на вертикальном подвесе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:09
    0
    P = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для цинка 7100 кг / м³)

    V - объём (0,2 м³)

    m = 7100 * 0,2 = 1420 кг

    P = m * g = 1420 * 10 = 14200 H