Какой величины коэффициент трения скольжения обеспечит торможение машины с ускорением 5 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:52
    0
    Согласно 2-му закону Ньютона ma=мю*mg

    a=мю * g

    мю=a/g=5/10=0.5