На площадь 6000 см2 действует сила 1 кн. Определитель давление?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:38
    0
    P = F / S

    F - сила (1 кН = 1000 Н)

    S - площадь (6000 см² = 0,6 см²)

    p = 1000 / 0,6 = 1666,6 Па