Пластмассовый шарик, потёртый о шерсть, приобретает

заряд Q = - 0.8*10^ (-9) Кл. Сколько электронов переходит при этом с шер-

сти на шарик?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:44
    0
    Заряд одного электрона е=-1,5*10^-19 Кл, значит число электронов N=Q/e=-0,8*10^-9/-1,6*10^-19=0,5*10^10 электронов.