В цилиндре под поршнем находится газ, имеющий температуру 50 градусов. Во сколько раз уменьшится объем газа после его изобарного охлаждения до температуры 223 К?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:58
    0
    Итак поскольку у нас изобарный процесс, значит давление р=const, первоначальная температура Т1=50+273=323k, T2=223k

    V1/T1=V2/T2

    Тогда V1/V2=T1/T2

    V1/V2=323/223=1,4 раза уменьшится объем