Какую работу совершил водород при передаче ему 300 Дж теплоты, если его внутренняя энергия увеличилась на 240 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:47
    0
    В зависимости от конкретного процесса.

    Если расширение происходило без тепло-потерь

    А = Q - Δu = 300 - 240 = 60 Дж

    В общем случае величина работы может быть любой в промежутке от 60 Дж до 0.