Мощность электрической плитки 8 к вт. вычислите расход электроэнергии и стоимость ее при тарифе 2 руб. 60 коп. за 1 к вт если она работала 4 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:19
    0
    Количество эл. энергии израсходованной за 4 часа = 8*4 = 32 кВт. часа. Стоит это 32 * 2,60 = 83,2 руб = 83 рубля 20 копеек.