Человек услышал звук грома через 6 секунд после вспышки молнии считаячто скорость звука в воздухе 343 м/сопределите на каком расстоянии отчеловека. ударила молния

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:00
    0
    Дано: v=343 м/с; t=6c;

    найти : s

    S=vt=343*6=2058 м=2 км 58 м

    Ответ: 2 км 58 м