Может легковой автомобиль проехать за 60 с 1600 м

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:17
    0
    Найдем скорость, с которой должен ехать автомобиль

    v = S / t

    v = 1600 / 60 = 26.66666 м/с

    переведем м/с в к/м

    получим

    v=26.6666666 м/с = 96 км/час

    так что, ДА, сможет