Поезд движется на север

со скоростью v = 20 м/с. Пассажиру вертолета, пролетающего

над поездом, кажется, что поезд движется на запад со скоростью v = 20 м/с. Определите скорость вертолета.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:53
    0
    Чтобы относительно веритолета поезд смещался на запад вертолет должен двигаться на северо-восток

    по теореме Пифагора

    V=√ (V1^2+V2^2) = √2*20^2=20√2=20*1,4=28 м/с