Автомобиль двигаясь равномерно перешел на равноускоренное движение с ускорением 2 м/с2, пришел путь 250 м за 10 с. какова конечная скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:32
    0
    a=2 S=250 t=10

    S=vo*t+at²/2

    vo=S/t-a*t/2=15 м/с

    v=vo+at=15+2*10=35 м/с