Для обращения в пар спирта при 78 °С необходимо 1800 Дж энергии. Найти объем взятой жидкости.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:43
    0
    Q (количество теплоты) = L*m

    Значит,

    m=Q/L=1800 Дж / 0,9*10^6 Дж/кг (Это L) = 0,0002 кг

    Потом,

    V=m/p (плотность) = 0,0002 кг / 0,8*10^3 кг/м3=0,00000025 м3=0,25 см3

    Надеюсь, я вам помогла, удачи с физикой)