Для плавления медного слитка массой 960 г потребовалось 590 кДж энергии. Определите по этим данным удельную теплоту плавления меди.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:42
    0
    Q=л*m

    л=Q/m=590000/0,960=615 кДж/кг