При частоте падающего излучения v1=4*10^15 Гц задерживающее напряжение U1=14 В, а при частоте v2 = 8*10^15 Гц напряжение 30 В. Определите по этим данным постоянную Планка. (6,4*10^-34 Дж*с)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:37
    0
    hv1=A+eU1

    hv2=A+eU2

    h=e * (U2-U1) / (v2-v1) = 1.6*10^-19 * (30-14) / (5*10^15-4*10^15) = 6.4*10^-34