Скорость движения земли по орбите вокруг Солнца u1=30 км/с, а спутника вокруг земли - u2=8,0 км/с определите на сколько отличаются пройденные ими пути за время одного урока

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:13
    0
    45 мин = 2700 сек

    s1 = 30 * 2700=81000 км

    s2=8*2700=21600

    s1-s2=59400 км, разве не так?